Андрей Маковеев в первый раз в карьере выиграл гонку Приза мира

9a1979f3

Андрей Маковеев Отечественный биатлонист Андрей Маковеев в первый раз в карьере выиграл гонку на раунде Приза мира.

Отечественный биатлонист Андрей Маковеев в первый раз в карьере выиграл гонку на раунде Приза мира. Маковеев выиграл в персональной автогонке на 20 км с 4-мя огневыми рубежами на 5-ом раунде Приза мира в чешском Нове Место. Маковеев продемонстрировал итог 47 секунд и 19 сек, никогда не промазав при перестрелке. Передачу автогонки проводил телевизионный канал «РФ 2″.

Серебристую медаль выиграл норвежец Эмиль Хегле Свенсен. Он два раза промазал на огневых рубежах и уступил Маковееву 59,7 сек. Швед Бьорн Ферри, который занял 3-е место, промазал 1 раз и проиграл победителю одну секунду и 14,8 сек.

11 февраля в Нове Место прошла женская персональная автогонка на расстоянии 15 км. Ее покорительницей стала Кайса Мякарайнен из Финляндии, 2-ое место заняла Хелена Экхольм из Швеции, а 3-й итог продемонстрировала германка Магдалена Нойнер.

На раунде Приза мира в Нове Место осталось провести еще 4 автогонки. 13 февраля пройдет женский спринт, 14 февраля состоится мужская спринтерская автогонка, а 15 февраля состоятся мужская и женская автогонки погони.