Salesforce.com приобрела Rypple
Компания Salesforce.com приобрела программиста Rypple, специализирующегося на разработке пасмурных сервисов для регулирования мощностью труда работников различных организаций.
Любопытно обозначить, что практически покупка прошла еще в начале декабря минувшего года, но при всем народе про это было обнародовано лишь в настоящее время. Стоимость сделки по покупке не сообщается.
ПО Rypple дает возможность сотрудникам организаций увеличивать производительность труда с помощью применения разных социальных платформ и решений для общей работы над проектами. Не так давно Rypple произвела абонентное ПО для Андроид, а до данного — для iOS.
В Salesforce.com рассказывают, что хотят переименовать решения Rypple в SuccessForce, добавив в них перечень возможностей для общего регулирования штатом. Логично, что такое делается с расчетом на конкуренцию с SAP и не так давно приобретенной ею организацией SuccessFactors. Также на рынке решений для регулирования штатом в настоящее время совершают некоторые действия и компании Oracle, Майкрософт и IBM.
По критериям достигнутого договора, операция по покупке Rypple должна быть перекрыта 30 мая 2012 года. В утверждении сравнительно сделки Salesforce.com говорит, что обе компании делят виденье того, как должен расти SaaS-софт для автоматизации бизнеса и теперь начали работать над свежим поколением ПО для автоматизации.