Бандиты подорвали авто в центре Хомса
Бандиты подорвали бомбу, положенную за рулем в центре сирийского города Хомс, располагающиеся рядом с автомашиной сотрудники полиции и миролюбивые граждане были убиты и приобрели ранения.
В Хомсе идут уличные поединки с террористами. Как передают свидетели, в кварталах Баб-Амро и Иншаат они имеют наиболее жестокий характер. Против противоправительственных формирований работает часть, в ряде мест подведены бронетанки и бронетехника. Поступают сведения о том, что боевики завоевали несколько построек в кварталах Халидия, Назихин и Эль-Байяда и организовали там погромы. Количество потерпевших насилия повышается, сообщает ИТАР-ТАСС.
Раньше из минометов был обстрелян регион размещения нефтеперерабатывающего автозавода в индустриальной зоне. Зажглись 2 нефтехранилища. Спасателям после нескольких часов войны с пламенем удалось потушить пламя. Обстреляно также сооружение муниципального института «Аль-Баас».
Министерство здравоохранения Сирии выступил сегодня с опровержением «вопящей информации», представленной по каналу «Аль-Джазира», о том, что в клиниках Хомса из-за дефекта воздуха были убиты 20 малышей.
В формальном коммюнике указывается, что все лечебные заведения города обеспечены всем нужным, принимая во внимание образовавшуюся там ситуацию, кроме лазарета «Аль-Кусейр», который был разграблен вооруженными злодеями.